1-11 класс

Полный школьный курс уроков от лучших учителей России; информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.

1-11 класс

Образовательные интерактивные онлайн-курсы по школьным предметам.

Яндекс. Учебник
    1-11 класс

Задания по математике и русскому языку для 2—4 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Задания составлены на основе примерных программ по русскому языку и математике и соответствуют ФГОС начального общего образования.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)
    1-11 класс

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) обеспечивает доступность и эффективность использования электронных образовательных ресурсов для всех уровней и объектов системы образования РФ. ФЦИОР реализует концепцию "единого окна" для доступа к любым электронным образовательным ресурсам системы образования РФ и предоставление единой современной технологической платформы для существующих и вновь создаваемых электронных образовательных ресурсов. Данный портал является окном доступа к центральному хранилищу электронных образовательных ресурсов (ЭОР), обеспечивающего хранение шести типов ЭОР: Электронные учебные модули Открытых Мультимедиа Систем (ОМС); Электронные учебные модули Виртуальных Коллективных Сред (ВКС); ЭОР на локальных носителях; Текстографические сетевые ЭОР; ЭОР на базе flash-технологий; ЭОР на базе java-технологий. Все ЭОР описываются с помощью единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM. Доступ к ЭОР организуется через Каталог ЭОР и средства поиска.

Сберкласс
    3-11 класс

Платформа СберКласса спроектирована на базе персонализированной модели образования (ПМО) — комплексного педагогического, цифрового и управленческого решения. Это современная цифровая платформа для школы. Помогает учителю построить персонализированную образовательную траекторию для ребёнка, развить у него актуальные навыки, автоматизировать рутину и вовлечь учеников в образовательный процесс. На платформе есть уникальные задания по всем предметам, которые нельзя списать или найти в интернете.

Библиотека цифрового образова­тельного контента
    1-11 класс

Библиотека цифрового образова­тельного контента — масштабная база знаний, созданная по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, примерными основными образовательными программами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.

Фоксфорд
    1-11 класс

Существующая с 2009 г. платформа с дистанционными (групповыми) курсами по большинству предметов школьной программы с 1-го до 11-й класс используется учениками в качестве дополнительного образования для подготовки по базовой программе, а также к олимпиадам, ГИА и ВПР.
    Целевая аудитория платформы — ученики. По данным similarweb, количество посещений платформы до февраля 2020 г. составляло около 2,5 млн в месяц и за период эпидемии выросло в 6 раз — до 15 млн в месяц в апреле. В состав курсов также входят видеозаписи уроков, конспекты и задания. В учебном процессе действует учитель. Часть заданий проверяется автоматически, а часть — педагогом, который предоставляет обратную связь. Учителя могут использовать платформу в качестве источника видеоуроков с интерактивными упражнениями. Данный сценарий возможен в сочетании с электронным журналом (МЭШ, «Дневник.ру»).